Ситуация в Туапсе стабильная

29.11.2018

Ливень, который прошел в ночь с 28 на 29 ноября, не вызвал подтоплений территорий и не принес разрушений в Туапсе. Жители города обеспечены водой, электричеством, газом. Подтоплений домовладений не зафиксировано. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Туапсе будет идти дождь.

Ситуация минувшей ночью оставалась на личном контроле главы города Туапсе Владимира Зверева. По его поручению, в администрации было организовано круглосуточное дежурство, работал телефон «горячей линии». В зоне особого внимания главы города был магистральный водовод. Владимир Зверев в течение ночи выезжал на место строительства трубопровода. На сегодняшний день угрозы стабильному водоснабжению Туапсе нет.

Специалисты вели мониторинг уровня воды в реках Паук и Туапсе. Критического подъема в русле реки Паук не отмечалось. Что касается реки Туапсе, на утро 29 ноября фиксируется снижение уровня воды.

Все оперативные и коммунальные службы, аварийно-спасательные формирования находились в состоянии готовности к возможному реагированию. На случай эвакуации жителей был развернут сборный эвакуационный пункт, определен численный состав транспортных средств. Однако, эти меры не понадобились. 29 ноября жизнедеятельность города ведется в обычном режиме.

Тем не менее, службы остаются на круглосуточном дежурстве. Сегодня в Туапсе заметно похолодало, и усилился ветер.