Город вдохновений

05.12.2018

Жителей Туапсе приглашают поддержать коллективы учреждений культуры города в краевом фестивале-конкурсе народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России».

7 декабря в Городском дворце культуры туапсинские актеры, музыканты, танцоры, певцы, чтецы и мастера декоративно-прикладного искусства представят конкурсную программу под названием «Город вдохновений». Программа будет посвящена Году культуры в России.

Начало в 14 часов, а с 13.00 в фойе ГДК развернется выставка авторских работ туапсинцев.

Как рассказали в отделе культуры администрации города Туапсе, зрителям и экспертам комиссии краевого фестиваля-конкурса будет представлена эксклюзивная концертная программа с элементами театрализации. Гости словно станут участниками экскурсии по музеям и библиотекам, отправятся в путешествие во времени в годы Великой Отечественной войны, навестят семьи разных национальностей, побывают на дискотеке 60-х годов. И это далеко не все сюрпризы программы, которая обещает быть яркой и интересной.

В рамках краевого фестиваля «Во славу Кубани! На благо России» свои конкурсные программы показывают все поселения Туапсинского района. Лучшие творческие номера представят наш район в финале, который состоится в столице Краснодарского края.

Краевой фестиваль проводится раз в четыре года по инициативе министерства культуры и при поддержке администрации Краснодарского края в целях сохранения и развития народного художественного творчества взрослого населения края.