Школам Туапсинского района присвоены имена Героев Советского Союза

07.12.2018

Сегодня в истории четырех школ Туапсинского района – № 8 и № 2 города Туапсе, № 12 села Георгиевского и № 18 села Тенгинки - значимое событие – им присвоены имена Героев Советского Союза. В учреждениях прошли торжественные линейки.

На одном из праздников - в восьмой школе – побывали глава муниципалитета Анатолий Русин, глава города Туапсе Владимир Зверев, председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев, представители военного комиссариата и др.

С сегодняшнего дня школа № 8 носит имя первого космонавта, Героя Советского Союза Юрия Гагарина. Георгиевской школе присвоено имя уроженца аула Малое Псеушхо, командира стрелковой роты, погибшего во время Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Исмаила Тхагушева, школе в Тенгинке - имя участника Туапсинской оборонительной операции, Героя Советского Союза Степана Суворова, и школа № 2 удостоена чести носить имя своего выпускника, офицера-моряка, Героя Советского Союза Бориса Ляха.

Поздравляя ребят и учителей восьмой школы, Анатолий Русин отметил: учреждение, которое расположено в микрорайоне Звездный и отмечает свой день рождения 12 апреля, просто обязано носить имя космонавта-легенды, Юрий Гагарин – был и навсегда останется первым человеком в истории освоения космоса, первой в учебе и по всем другим показателям теперь должна быть и школа № 8.

Глава района вручил также грамоты победителям и призерам муниципального этапа предметной Олимпиады.

После линеек во всех школах прошли уроки мужества.

По сообщениям пресс-службы администрации Туапсинского района.