Нет - незаконной миграции и мошенничеству 10.12.2018

Нет - незаконной миграции и мошенничеству

Председатели органов территориального общественного самоуправления города Туапсе приняли участие в совещании, посвящённом мерам профилактики мошенничества в интернет-среде и борьбы с незаконной трудовой миграцией.

Встреча состоялась в администрации Туапсинского района. Провели её заместитель главы района Валерий Мирошниченко и заместитель начальника полиции Отдела МВД по Туапсинскому району Лев Курченко.

Разговор шёл о ситуации с правонарушениями и преступностью в 2018 году.

Активистов-общественников, старших по домам призвали не оставаться равнодушными и сообщать в полицию и администрации о фактах нахождения на их улицах так называемых "резиновых квартир", распространения запрещённых веществ и появления подозрительных людей и трудовых мигрантов Телефон горячей линии 3-05-34 или 02, 102, 2-01-02.

Также председателей органов ТОС попросили провести разъяснительную работу среди одиноких пожилых людей, так как представители именно этой категории чаще всего становятся жертвами мошенников, в том числе, тех, что продают разные медицинские приборы и препараты или обманывают доверчивых пенсионеров при помощи мобильной связи и интернета.

Нет - незаконной миграции и мошенничеству