Экстренное заседание КЧС. Ситуация с электроснабжением города.

26.12.2018

Сегодня в 18.00 глава города Туапсе Владимир Зверев собрал экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Руководители коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий доложили о принимаемых мерах и ситуации на сегодняшний момент.

Как доложил директор АО «НЭСК –Электросети» «Туапсеэлектросеть» Владимир Папуков, из-за целой серии аварий на фидерных линиях в Туапсе без электричества остаются порядка 6 тысяч человек. Это потребители на улицах части Центра, Звездной, Грознефти и Калараша.

Из-за ограничения подачи электроэнергии не работает котельная на Звездной. Принято решение подключить котельную к резервному источнику электроэнергии. Генератор размещен и будет запущен в ближайшее время. Отопление будет подаваться в дома микрорайона поэтапно.

Сегодня в течение дня аварийно-ремонтные бригады и электролаборатория работали на устранении повреждений. Работы ведутся одновременно на двух фидерных линиях: бригада в составе 47 человек восстанавливает фидерную линию №16. Работы ведутся в сложных условиях, под железной дорогой. Линию расчищают и восстанавливают.

Вторая бригада и машина лаборатории в составе 10 человек занимаются поиском повреждений и их устранением на фидерной линии №8. Она вышла из строя сегодня. Работы займут ориентировочно не менее двух часов.

По завершении работ на этих двух линиях нормальное электроснабжение города будет восстановлено.

Что касается Калараша, где без электричества остаются несколько домов, здесь восстановительные работы продолжатся завтра, когда силы и средства туапсинского подразделения АО «НЭСК –Электросети» «Туапсеэлектросеть» усилят дополнительные аварийные бригады и машина лаборатории из Белореченска.

Глава города Владимир Зверев поручил коммунальным службам перейти на круглосуточный режим работы, чтобы восстановить электроснабжение и отопление в домах максимально быстро.