Работы на ул. Пархоменко 16.01.2019

Работы на ул. Пархоменко

На ул. Пархоменко в Туапсе сегодня выполнен начальный этап комплекса противооползневых работ, предложенных специализированной проектной организацией по результатам обследования территории.

В качестве первоочередной меры было решено заполнить бетоном образовавшиеся на дороге трещины для того, чтобы в дальнейшем вода не подмывала грунт.

За последние три месяца в Туапсе выпало огромное количество осадков, в результате чего произошло переувлажнение почвы, которое привело к сходу грунта и образованию трещин на дороге по ул. Пархоменко.

В настоящий момент специализированной организацией совместно с администрацией города Туапсе разрабатывается комплекс противооползневых мероприятий, которые помогут остановить сход грунта и улучшить состояние ул. Пархоменко.

По итогам этой работы из городского бюджета будут выделены средства на реализацию комплекса предложенных мер.