27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 26.01.2019

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В Туапсе памятные мероприятия, посвящённые 75-летию снятия блокады Ленинграда, проходят на протяжении нескольких дней.

Глава города Туапсе Владимир Зверев встретился с жителями блокадного Ленинграда и вручил им памятные знаки, учрежденные к юбилею освобождения северной столицы от фашистской блокады.

В Туапсе проживает всего 10 жителей блокадного Ленинграда, и один ветеран Великой Отечественной войны - Зобнин Николай Михайлович - награждён медалью "За оборону Ленинграда". Юбилейный памятный знак ему вручили на дому.