Строки, обжигающие душу 28.01.2019

Строки, обжигающие душу

В Туапсе объявлен конкурс чтецов «Строки, обжигающие душу». Он проводится в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!».

Принять участие в конкурсе приглашают всех желающих, в возрасте от 10 лет.

С помощью конкурса организаторы намерены приобщить молодежь к познанию культурно-исторического и литературного наследия России, популяризировать патриотические произведения, в том числе, авторские, повысить интерес к чтению, выявить лучших чтецов и авторов, дать им возможности для самовыражения.

Главное условие участия - произведение патриотической направленности, раскрывающее темы мужества, долга, подвига, служения Родине, любви к Отечеству и родному городу.

Конкурс проводят «Городской организационно–методический центр культуры» и Центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина.

Финальный тур и торжественное награждение пройдут 23 февраля в ГДК, в рамках праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества.

Заявки принимаются не позднее 7 февраля 2019 года.

Дополнительная информация по т. 2-85-51.