Тепло сердец 01.02.2019

Тепло сердец

Сегодня, в рамках краевой акции «Тепло сердец», молодежь города Туапсе и сотрудники Музея обороны Туапсе посетили ветерана Великой Отечественной войны Веру Андреевну Кириллову и поздравили ее с 93-м Днем Рождения. За праздничным столом ветеран поделилась с ребятами своими воспоминаниями.

Имя Веры Андреевны Кирилловой известно многим в нашем городе. 15-летней девочкой в 1942 году она встала на защиту родной земли сначала на оборонных работах, затем – на фронте. Участвовала она в Туапсинской оборонительной операции и освобождении Краснодара.

Победное 9 Мая Вера Андреевна встретила в Чехословакии. После Великой Отечественной войны она вернулась восстанавливать родной Туапсе. Ее жизнь – пример для подрастающего поколения.

Тепло сердец Тепло сердец