Старшеклассники Туапсе проверили свои знания по избирательному праву 01.02.2019

Старшеклассники Туапсе проверили свои знания по избирательному праву

В школах города прошла олимпиада по избирательному праву для учащихся 10-х и 11-х классов.  В течение двух часов старшеклассники отвечали на вопросы и выполняли задания.

Итоги олимпиады теперь подведет жюри, в состав которого входят представители управления образования и избирательных комиссий.

Команда школы, набравшей наибольшее количество баллов, 21 февраля примет участие в зональной олимпиаде по избирательному праву в Сочи.

Как рассказала председатель территориальной избирательной комиссии "Туапсинская городская" Елена Вербицкая, олимпиада ознаменовала старт месячника молодого избирателя.

С 2007 года по инициативе Центральной избирательной комиссии РФ в третье воскресенье февраля отмечается День молодого избирателя. Однако, мероприятия для молодых и будущих избирателей проводятся в течение всего месяца.