Проблемы развития городов России обсуждают на площадках Всероссийского общественно-политического форума в Краснодаре

08.02.2019

Глава города Туапсе Владимир Зверев, в составе делегации Туапсинского района, принимает участие в работе Всероссийского общественно-политического форума «Комплексное развитие городов современной России: проблемы и пути их решения».

Форум впервые проходит в краевой столице. Он собрал представителей более 50 городов ЮФО, Законодательного Собрания Краснодарского края, администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ.

Гостей и участников Форума приветствовали полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, глава Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Программа форума началась с установочной сессии, посвященной вопросам увеличения объемов жилищного строительства и реализации федеральных проектов благоустройства. Участники обсудили проблемы отрасли, с которыми приходится сталкиваться как малым городам, так и мегаполисам. В их числе – нехватка социальных объектов, инфраструктурные ограничения жилищного строительства и благоустройство.

Ключевые темы форума – исполнение положений послания Президента России Федеральному Собранию, задачи развития и реализация федерального проекта «Жилье и городская среда».

Кроме того, на пяти тематических площадках сегодня обсуждают проблемы содержания и модернизации инфраструктуры ЖКХ и благоустройства, загрязнения воды, воздуха, вопросы реформы утилизации и переработки ТБО, внедрения автоматизированных и роботизированных технологий при организации дорожного движения, механизмы господдержки, повышения производительности труда, проект «Умный город».

Форум проводится по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с администрацией края.

Предложения по его итогам направят правительству России, в администрацию Президента и Госдуму.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края