Аппаратное совещание

12.02.2019

Одним из вопросов обсуждения стали итоги социально-экономического развития города в 2018 году. Начальник управления экономики, транспорта и торговли Кира Николенко представила подробный отчет.

Туапсинский район сохранил лидирующие позиции в Краснодарском крае. По основным показателям он находится на третьем месте в регионе после Новороссийска и Краснодара. Флагманом экономики района по-прежнему остается Туапсе.

В нынешнем году продолжится работа по благоустройству, ремонту дорог, газификации, а также по проектированию и привлечению средств краевых и федеральных программ на решение актуальных городских проблем.

Также участники совещания рассмотрели вопрос о ситуации с самовольным строительством на территории города Туапсе.

С октября 2018 года функции муниципального земельного контроля возложены на отдел имущественных и земельных отношений (прежде этим занимался отдел архитектуры и градостроительства). Как доложила начальник отдела Маргарита Винтер, в Единый реестр объектов самовольного строительства Краснодарского края внесены 8 строений. По большинству из них дела находятся на исполнении в службе судебных приставов. С момента передачи функций специалистами проведено 103 проверки, составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, направлены иски о сносе в суд.

Глава города Туапсе Владимир Зверев дал положительную оценку деятельности отдела. Работа в этом направлении продолжится.

Были подведены итоги состояния преступности на территории города Туапсе в 2018 году. Как доложила начальник управления делами Валентина Миля, в общественных местах было совершено 283 преступления. Это на 57 меньше, чем в 2017 году. Зарегистрировано 178 ДТП. По-прежнему, участвует в охране общественного порядка на территории Туапсе народная дружина. Она насчитывает 80 человек. Объявлен набор желающих пополнить ряды ДНД.

По традиции, завершилось аппаратное совещание обзором обращений и проблемных вопросов, поднимаемых туапсинцами в социальных сетях. Были даны конкретные поручения для принятия мер.