На личном приеме граждан

На личном приеме граждан На личном приеме граждан На личном приеме граждан На личном приеме граждан На личном приеме граждан На личном приеме граждан
12.02.2019

12 февраля Максим Кривопалов, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ, архитектуры, земельным и имущественным отношениям, провел личный прием граждан.

12 человек обратились на прием.

Большая часть вопросов была связана с имущественными и земельными отношениями. По-прежнему, распространены среди туапсинцев попытки узаконить самовольно возведенные строения, земельные споры с соседями по дому или участку, сложности с оформлением имущества.

Обеспокоены жители ситуацией с бродячими собаками. Председатель ТСЖ ул. Московских строителей сообщил о стае животных неподалеку от жилых домов. Ему были даны разъяснения о порядке дальнейших действий.

Житель ул. Комсомольской, 5 попросил разобраться в обоснованности начислений за отопление. Батареи в его квартире отрезаны от общей системы, однако, ООО «Газпром Теплоэнерго Краснодар» требует оплату. Заместитель главы администрации Максим Кривопалов дал поручение специалисту отдела ЖКХ выяснить правомерность начислений.

Жильцы дома №35 по ул. Гагарина обратились с жалобой на проблемы с энергоснабжением. Администрация предложила им подключиться к другой трансформаторной подстанции - на территории городского пляжа. Подготовить смету для замены кабеля поручено специалисту администрации.

Также были рассмотрены просьбы о продлении договоров пользования жилыми помещениями в муниципальном маневренном фонде.

Всех обратившихся на личный прием Максим Викторович принял и внимательно выслушал. Вместе с руководителями отделов администрации были рассмотрены возможные пути решения проблем заявителей.