100-летие транспортной полиции

18.02.2019

Глава города Туапсе Владимир Зверев и председатель Совета Туапсе Владимир Стародубцев поздравили сегодня личный состав и ветеранов Туапсинского Линейного Отдела Полиции со 100-летием образования органов внутренних дел на транспорте. Они поблагодарили полицейских за службу, успешное выполнение задачи по обеспечению безопасности пассажиров и грузов. Лучшим сотрудникам Отдела были вручены почетные грамоты.

Участниками торжества, посвященного 100-летию образования транспортной полиции России также стали руководители силовых структур и контролирующих органов, градообразующих предприятий.

Поздравления с юбилеем службы от главы Туапсинского района Анатолия Русина передал председатель Совета МО Туапсинский район Михаил Ермолин.

Сегодня в Туапсинском линейном отделе полиции Сочинского Линейного Управления МВД России на транспорте служат 52 человека. Сотрудники Туапсинского ЛОП контролируют участок железной дороги протяженностью около 170 км - от станции Шепси до Комсомольской под Белореченском. В зону обслуживания Туапсинского ЛОП входят объекты железной дороги и порта.

Огромная ответственность лежит на транспортных полицейских Туапсинского района и Сочи. В 2018 году силами нарядов транспортной полиции Сочинского линейного управления осуществлено сопровождение более двух тысяч поездов дальнего следования и пригородного сообщения.

За 12 месяцев не допущено тяжких преступлений, групповых нарушений общественного порядка, а также преступлений экстремистской и террористической направленности.