Арт-объекты к летнему сезону 20.02.2019

Арт-объекты к летнему сезону

Предложения по возможной установке в разных частях центра города бронзовых скульптур: "дельфина с мячом", "шахмат", "девушки на скамье", "рыболова" и других, обсудили сегодня на заседании Градостроительного Совета.

Провел заседание Градсовета глава Туапсе Владимир Зверев.

Члены Совета рассмотрели также предложения по расположению в Туапсе новой православной часовни (её предлагается возвести на частные пожертвования). В качестве вариантов назывались ул. Жукова в районе Привокзальной площади, ул. Б. Хмельницкого, Мира и другие. Вопрос о месте строительства часовни открыт для обсуждения.

Карту озеленения центральной части города тоже представили на Градсовете. В скором времени морскую набережную, центральную площадь, ул. К. Маркса украсят новые зелёные газоны и клумбы, с ландшафтной подсветкой и малыми архитектурный формами.

Принял участие в работе Градсовета глава Туапсинского района Анатолий Русин. Он подчеркнул необходимость подготовки улиц к летнему сезону.

Как отметил глава города Туапсе Владимир Зверев, в этом году будет выполнен большой объем работ. 4 общественные территории комплексно благоустроят по федеральной программе. И в то же время, самое пристальное внимание направлено на текущую подготовку города к весне и летнему сезону: озеленение, уходные работы на клумбах и аллеях. Средства заложены. Работы ведутся. Город должен стать уютнее и привлекательнее.