В шахматы играют и дети, и взрослые

В шахматы играют и дети, и взрослые В шахматы играют и дети, и взрослые В шахматы играют и дети, и взрослые
03.03.2019

В Туапсе вновь прошел чемпионат района по шахматам. Турнир проводился в 11 туров, по швейцарской системе, с обсчётом Российского рейтинга. Участие в нем приняли 20 спортсменов.

По итогам чемпионата, сильнейшим шахматистом среди мужчин стал Алексей Пищугин, набрав 9,5 очков из 11 возможных. 2 место с результатом 9 очков занял Тигран Чаркрубян, чемпион Туапсинского района-2018. «Бронза» - у Альберта Тахмазяна. Его результат 8,5 очков.

Среди женщин сильнейшими стали Елена Очеретная и Ольга Котолупова. В категории ветеранов 1 место занял Юрий Шпортов, 2-е - Михаил Белозеров, 3 место- у Василия Кирьяненко.

Среди юношей лучший результат показал Александр Корниюк, ученик 11 школы. Саша занимается шахматами с 6 лет и в свои 13 достойно выступает на краевых и районных соревнованиях.