В Туапсе состоялось заседание оперативного штаба

06.03.2019

В администрации города Туапсе состоялось заседание оперативного штаба. Провел его глава города Туапсе Владимир Зверев. В работе штаба приняли участие глава Туапсинского района Анатолий Русин, руководители контролирующих структур, представители предприятий по хранению, переработке и транспортировке сырья, МЧС и других ведомств.

Как подчеркнул Анатолий Русин, обращения от туапсинцев по поводу запаха в воздухе продолжают поступать. Администрациями Туапсе и Туапсинского района направлены письма в контролирующие органы. Однако, необходимы более жесткие меры в отношении нарушителей экологических норм.

Глава города Владимир Зверев отметил, что выявить причину появления резкого запаха – в интересах не только органов власти, но и каждого из предприятий города, занимающихся переработкой или транспортировкой нефтепродуктов. Главная цель – выявить и наказать виновных, прекратить нарушения ради спокойствия и комфорта горожан.

Главами было принято решение о создании мобильной группы, в составе которой – представители Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Управления по делам ГО и ЧС, СМИ и др. При появлении жалобы на запах в воздухе группа будет выезжать не только по указанному адресу, но и на территории предприятий по хранению, переработке и транспортировке сырья, для проведения контрольных измерений показателей состава воздуха. Результаты станут основой для принятия мер реагирования в отношении нарушителей.

Телефоны городской дежурно-диспетчерской службы: 051 и 2-54-31.