Молодых депутатов Туапсе поблагодарили за работу в 2018 году

19.03.2019

На отчетном собрании Совета молодых депутатов Туапсинского района были вручены благодарственные письма молодым депутатам Туапсе: Владимиру Стародубцеву, Александру Черткову и Александру Кравченко.

Говоря об итогах 2018-го, председатель Совета молодых депутатов Туапсинского района Григорий Магулян рассказал, что в минувшем году поступило более 300 обращений. Практически все они были решены положительно.

Мероприятия, которые проводились в 2018 году, были направлены на военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, повышение правовой грамотности школьников и студентов, пропаганду здорового образа жизни, благоустройство, помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Минувший год был отмечен прорывом в развитии туапсинского КВНовского движения. Созданная при организации «Наш век», возглавляемой молодым депутатом Туапсе Александром Чертковым, команда юмористов одержала победы в чемпионатах и фестивалях КВН.

На счету молодых депутатов также – мероприятия, посвященные государственным праздникам, акции в рамках военно-патриотического месячника, экологические акции, поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья.

И, конечно, Совет не остался в стороне, когда в октябре на район и город обрушилась стихия. Депутаты участвовали в ликвидации последствий, обходах пострадавших, собирали и развозили гуманитарную помощь.

Говоря о задачах на нынешний год, Григорий Магулян выделил реализацию проекта «Мир без границ» для людей с ограниченными возможностями здоровья, озеленение района, работу с молодежью.

Глава Туапсинского района Анатолий Русин поблагодарил молодых депутатов за работу и вручил грамоты и дипломы.