Председатель Совета Владимир Стародубцев провел прием граждан

Председатель Совета Владимир Стародубцев провел прием граждан Председатель Совета Владимир Стародубцев провел прием граждан
06.04.2019

За помощью в решении наболевших вопросов обратились 11 человек: три многодетные семьи, предприниматели, представители старшего поколения, активисты ТОС. Туапсинцы обратились и с личными просьбами, и с вопросами, касающимися интересов многих людей.

Проблемы многодетных семей - всегда проблемы, как минимум, пяти человек. В семье Абгарьян - 12 детей. Как поделился глава большого семейства Денис Сергеевич, инициативу главы города и решение Совета об увеличении выплат семьям с пятью и более детьми, Абгарьяны восприняли с радостью.

Как рассказали супруги, сейчас семья осваивает полученный земельный участок.
"Нужна помощь в решении вопросов газификации. И просим Вашей поддержки в подключении к электрическим сетям. "НЭСК-Электросети Туапсеэлектросеть" никак не идут на контакт, технические условия мы получили и выполнили, нам их меняли несколько раз, и в итоге все равно не подключают к электричеству, требуют ещё что-то изменить, а это - дополнительно 20 тысяч рублей, которые для нашей семьи совсем не лишние", - поделился Денис Абгарьян.

Председатель Совета Туапсе Владимир Стародубцев связался с руководителем предприятия, а также разъяснил заявителю дальнейший порядок действий для будущей газификации участка. Оба вопроса взяты на контроль.

Необходимая помощь оказана и другим обратившимся многодетным семьям. У семьи Устьян были сложности с регистрацией в ипотечном жилье младших детей, из-за чего она не могла воспользоваться положенными льготами. Вопрос был решён уже во время личного приёма. Игнатовым, 17-летний сын которых нуждался в работе, Владимир Стародубцев предложил трудоустройство по линии городского молодежного центра.