Владимир Стародубцев принимает участие в семинаре для председателей Советов, организованном  Законодательным Собранием Краснодарского края 10.04.2019

Владимир Стародубцев принимает участие в семинаре для председателей Советов, организованном Законодательным Собранием Краснодарского края

Обучающий семинар для глав представительных органов городских поселений и административных центров муниципальных районов края открылся накануне.

По поручению главы кубанского парламента Юрия Бурлачко семинар открыл председатель комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко.

В рамках трехдневных занятий слушатели изучают положения Указа Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», основные положения Стратегии-2030, механизмы и инструменты ее реализации, а также обсуждают актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса и участия поселений в государственных программах. Лекции и практикумы проводят депутаты ЗСК, представители администрации Краснодарского края.

Традиция проведения обучающих семинаров ЗСК была заложена в 2001 году. Предметом рассмотрения всегда были самые проблемные и актуальные вопросы муниципального управления. В этом году в программу обучения включена также презентация 12 национальных проектов, которые начали реализовываться с января 2019 года.

С начала 2019 года в Краснодаре Законодательное Собрание края проводит цикл семинаров для руководителей органов местного самоуправления. Уже прошли обучение главы городов и районов Кубани, председатели муниципальных советов и главы поселений.

По информации www.kubzsk.ru

Владимир Стародубцев принимает участие в семинаре для председателей Советов, организованном  Законодательным Собранием Краснодарского края Владимир Стародубцев принимает участие в семинаре для председателей Советов, организованном  Законодательным Собранием Краснодарского края