Стартовала гражданская кампания «Георгиевская лента» 11.04.2019

Стартовала гражданская кампания «Георгиевская лента»

В Городе воинской славы Туапсе дан официальный старт ежегодной акции «Георгиевская лента» среди образовательных учреждений.

Торжественная линейка состоялась в гимназии №1. Её почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, представители районной и городской администрации, молодёжь.

Инициатором и организатором такого старта среди школ выступило управление образования администрации Туапсинского района.

От имени главы города Туапсе Владимира Зверева к учащимся обратился заместитель главы администрации Юрий Кузьменко. Он подчеркнул значимость участия юного поколения жителей Города воинской славы в общероссийской кампании «Георгиевская лента».

Такие торжественные линейки пройдут теперь во всех школах района.
А с 25 апреля по 9 Мая волонтеры городского молодежного центра будут раздавать черно-оранжевые ленточки на улицах Туапсе.

Акция «Георгиевская лента» проводится в нашей стране с 2005 года. Туапсинцы 10 лет активно в ней участвуют. Черно-оранжевые ленточки – это неизменный и любимый многими символ главного майского праздника, знак памяти о мужестве и героизме советского народа в Великой Отечественной войне.