Новая специализированная техника - городу 16.04.2019

Новая специализированная техника - городу

Сегодня на центральной площади глава города Туапсе Владимир Зверев вручил ключи от новой уборочной и коммунальной техники водителям МУП "ЖКХ города Туапсе" и МБУ "Благоустройство города Туапсе".

- Мы продолжаем обновлять технику для уборки улиц города, стабильной работы коммунальных предприятий, - отметил Владимир Зверев. – Новый специализированный транспорт будет в помощь людям, поможет качественнее и оперативнее выполнять поставленные задачи. Цель одна – чтобы наш город стал чище и красивее.

Дополнительные 10 единиц специализированной техники будут работать на улицах Туапсе. 8 из них уже поставлены. 2 - прибудут в ближайшее время.

Особый интерес у собравшихся на площади вызвала современная самоходная вакуумная уборочная​ коммунальная машина ВКМ2020, способная одна заменить трактор с щёткой, поливомоечную машину, фронтальный погрузчик и самосвал.
​ ​
В Туапсе продолжается модернизация и обновление автопарка предприятий ЖКХ. В феврале состоялась передача МУП «ТСДРСУ» двух КАМАЗов для уборки ТКО. Они уже работают на линии.

Также для города приобретены новые пластиковые и металлические контейнеры, которые вскоре установят на улицах, ведётся работа над обновлением контейнерных площадок.