В Туапсе службы ГО и ЧС отрабатывают действия в период паводков и пожароопасный сезон

17.04.2019

Сегодня в Туапсе проходит второй этап Всероссийских командно-штабных учений. Задействованные службы отрабатывают вопросы реагирования на чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон.

В ходе первого этапа учений были проведены мероприятия по приведению органов управления, сил и средств города Туапсе, туапсинского подразделения РСЧС Краснодарского края в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. В администрации состоялось заседание КЧС.

Сегодня участники учений отрабатывают действия при условном подтоплении улиц Деповская и Московская, возгорании лесной подстилки в районе ручья Первая каменная щель по ул. Кириченко.

По ул. Деповской в районе учебного корпуса филиала РГУПС сегодня развернут оперативный штаб ликвидации ЧС и сборный эвакуационный пункт. Отрабатываются эвакуация пострадавшего населения из мест подтопления, размещение эвакуируемых в стационарных пунктах, восстановление ресурсоснабжения.

Третий этап учений предполагает практическую отработку локализации и ликвидации возникшего лесного пожара, слаженность привлекаемых к тушениям лесных пожаров служб и формирований города Туапсе.

К участию в командно-штабных учениях привлечены аварийно-спасательные службы города, пожарно-спасательная часть №10, аварийные службы ресурсоснабжающих организаций, а также добровольческие группы населения города Туапсе.