В Туапсе завершены командно-штабные учения 18.04.2019

В Туапсе завершены командно-штабные учения

В рамках третьего этапа учений их участники отработали действия в условиях пожара.

Согласно легенде, в районе улицы Кириченко произошло возгорание лесной подстилки. Огонь распространялся в сторону города, силы и средства экстренных служб, народной дружины Туапсе были направлены на локализацию и ликвидацию возникшего лесного пожара.

На месте были развернуты сборный эвакуационный пункт и оперативный штаб по ликвидации ЧС, который возглавил заместитель главы администрации Максим Кривопалов.

В ходе учений условному пострадавшему была оказана первая медицинская помощь.

По итогам командно-штабной тренировки, службы сработали слаженно и организованно, продемонстрировали знание четкого алгоритма действий на случай ЧС.

К участию в командно-штабных учениях были привлечены аварийно-спасательные службы города, пожарно-спасательная часть №10, аварийные службы ресурсоснабжающих организаций, а также добровольческие группы населения города Туапсе.