Розарий на центральной площади Туапсе

23.04.2019

Надежда Павлова и Наталья Шерстова  - работники участка озеленения МБУ "Благоустройство города Туапсе". Накануне они в составе бригады озеленителей высадили порядка 400 саженцев роз на центральной городской площади, около дома N1 по ул. К. Маркса.

- Мы предварительно подготовили и удобрили почву, и уже скоро здесь зацветут белые и красные розы шрабы. Это так называемые шаровидные розы, на одном стебле растут несколько соцветий, - рассказали Надежда и Наталья. - Очень просим жителей беречь клумбу, да и все остальные зелёные насаждения, ведь все это делается для красоты нашего города!

Прежние розы с этой территории "переехали" на другие городские клумбы: в том числе, к зданию почтампта, к учреждениям культуры, на территории многоквартирных домов по просьбам управляющих компаний.

А вскоре в Туапсе начнётся замена тюльпанов на летние цветы: петунии, тагетис, катарантус, портулак и другие.

Высадят и новые многолетние растения: магнолии, ленкоранскую акации, клены, дубы, цветущие кустарники и хвойные.

Сделать наш город красивым и зелёным круглый год - задача, которую ставит глава Туапсе Владимир Зверев, и она планомерно выполняется.