В Туапсе почтили память погибших героев Великой Отечественной войны

В канун Дня Великой Победы на Горке Героев в Туапсе состоялся памятный митинг.

Почтить память погибших и ушедших из жизни участников Великой Отечественной войны пришли ветераны, труженики тыла, глава Туапсинского района Анатолий Русин, глава Города воинской славы Туапсе Владимир Зверев, руководители городских предприятий, учреждений, молодежь и школьники.

- В канун 9 Мая мы вновь вспоминаем, какой ценой была завоевана Победа, чтобы нынешние и будущие поколения жили в мире и согласии, хранили историческую память о Великой Отечественной войне, уважали подвиг своих героических предков, - обратился к участникам митинга Владимир Зверев. - К великому сожалению, с каждым прожитым годом все меньше остается участников Великой Отечественной войны. В нашем городе на сегодняшний день проживает 71 фронтовик. Всего - 434 ветерана. Это труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда. Это люди, пережившие ужасы войны, голода, разрушений, пыток, совершившие неоценимый трудовой и ратный подвиг. Наша сердечная благодарность и глубокое уважение всем ветеранам! Светлая память тем, кто отдал жизнь за победу над фашизмом, кто восстанавливал страну из руин, и кого уже сегодня нет с нами!

Участники митинга возложили цветы и венки к памятнику Неизвестному солдату и памятнику зенитному расчёту сержанта Григорьева. В воды Черного моря опустили гирлянду в знак памяти о погибших защитниках нашего города.