Топ-5 морских портовых городов

05.06.2019

Туапсе и Новороссийск попали в топ-5 морских портовых городов России, где отдыхают летом.

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, какие некурортные города чаще всего выбирают для летнего отдыха на море на неделю и больше в этом году.

По два города в Крыму и Краснодарском крае и один город в Ростовской области попали в список некурортных городов, где бронируют летний отдых на море.

- Севастополь, Керчь, Туапсе, Новороссийск и Таганрог входят в пятерку приморских городов, популярных для летнего отдыха на море у туристов, путешествующих самостоятельно, - сообщает сервис.

Специалисты отмечают, что туристы бронируют морской отдых в портовых городах на период от 7 до 11 дней и тратят на аренду жилья от 1,8 до 2,9 тысяч рублей в сутки.

Дешевле всего - в Керчи, дороже - в Таганроге. Самый длительный отдых - в Туапсе.

Сервис приводит следующие данные о средних тратах на аренду жилья и количестве забронированных суток в портовых городах летом-2019:

Севастополь, Крым - 2,6 тысяч рублей в сутки/ 8,5 суток *

Керчь, Крым - 2,3 тысячи рублей/ 6,5 суток