В преддверии Дня города в Туапсе объявлен фотоконкурс

В преддверии Дня города в Туапсе объявлен  фотоконкурс
24.06.2019

По инициативе Владимира Зверева​ в Туапсе впервые пройдет городской фотоконкурс. К участию в нем приглашаются фотографы и фотохудожники независимо от уровня профессионализма.

Главное условие - в работах должна быть отражена городская тематика: природа, события, жители и другое.

- В нашем городе много творческих людей, в объективах камер которых рождаются очень красивые и интересные фотографии. Глядя на эти работы, мы по-новому открываем для себя наш город, видим прекрасное в, казалось бы, привычных вещах, - поделился глава города Владимир Зверев. - С помощью этого фотоконкурса мы хотим объединить наших фотографов, показать их работы всем жителям, поощрить и поблагодарить. Надеемся, что идею наши жители поддержат, и конкурс станет ежегодным.

Фотографии принимаются по электронной почте городского молодежного центра udmtuapse@gmail.com до 30 июня.

По замыслу организаторов, жюри определит победителей в пяти номинациях конкурса: "Мой Город", "Тепло туапсинских сердец", "Молодёжь - зеркало времени", "Природа города" и "Неожиданный ракурс".

В состав жюри вошли известные туапсинские фотографы и художники. Председатель - Елена Кузьменко.

Лучшие работы будут представлены туапсинцам в День города. А вот лучшую из лучших фотографию и её талантливого автора выберут сами жители.

В дальнейшем фотографии войдут в презентационные и подарочные буклеты, украсят книги и сувениры. А имя победителя войдёт в историю творческого и культурного  Туапсе.