Акция "Горсть памяти" стартовала в Туапсе 20.06.2019

Акция "Горсть памяти" стартовала в Туапсе

Сегодня в рамках Всероссийской акции "Горсть памяти" в Туапсе начался сбор земли с территорий воинских захоронений времен Великой Отечественной войны.

Представители администрации города, Совета ветеранов, казачества, военного  комиссариата, городского молодежного центра, ВПК "Звезда", "юнармейцы" побывали у 6 братских могил, расположенных в разных частях нашего города.

Землю с этих захоронений они поместили в специальные кисеты, которые передали военному комиссару по Туапсинскому району и городу Туапсе Григорию Аветисяну.

Продолжится акция 22 июня. В День памяти и скорби участники митинга соберут землю из ещё двух братских могил на Горке Героев и передадут в военный комиссариат.

Акцию «Горсть памяти» проводит по всей стране и за рубежом Министерство обороны РФ. В дальнейшем земля с воинских захоронений будет храниться в историческом комплексе на территории Главного Храма Вооруженных сил России, строящегося в Подмосковье к 75-летию Великой Победы.