Владимир Зверев и Владимир Стародубцев принимают участие в XV Конференции городов-партнеров России и Германии

27.06.2019

В германском округе Дюрен проходит XV Конференция городов-партнеров России и Германии. Мероприятие проходит под девизом «Партнерство как связующее звено в Германо-Российском диалоге».

Главная цель форума: поддержка российско-германского партнерства городов, установление новых и укрепление существующих контактов, обмен опытом.

В конференции принимают участие свыше четырехсот представителей законодательной и исполнительной власти всех уровней, органов местного самоуправления, общественных организаций, бизнеса России и Германии.

Туапсе – город-побратим немецкого Шведта – представляют глава города Владимир Зверев и председатель Совета Владимир Стародубцев. Также в конференции участвуют бургомистр Шведта Юрген Польцель и председатель городского Совета депутатов Шведта Ханс-Йоахим Хёппнер.

В торжественной церемонии открытия приняли участие обер-бургомистр города Ахен Марсель Филипп, государственный министр в министерстве иностранных дел Германии Мишель Мюнтеферинг, спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, чрезвычайный и полномочный посол России в Германии Сергей Нечаев, председатель правления Германо-Российского форума Маттиас Платцек и другие.

«Конференция представляет собой долгую традицию доверительного сотрудничества с Россией, которое связывает между собой города. Она является ясным знаком примирительной силы диалога между гражданами городов и муниципалитетов в Европе», - заявил Маттиас Платцек, председатель правления Германо-Российского Форума.

По окончании официальной церемонии открытия состоялось подписание новых партнерских соглашений. В программе конференции - проведение круглых столов по актуальным вопросам и направлениям сотрудничества.