Туапсе на форуме территориального общественного самоуправления

01.07.2019

Председатели органов ТОС города Туапсе Елена Алдохина и Марина Шепотатьева приняли участие в работе VIII Абинского районного форума территориального общественного самоуправления "Мы вместе, мы рядом, мы - сила".

В минувшую пятницу в Абинске собрались делегации из 43 муниципальных образований края.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали глава Абинского района Вячеслав Иванов и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Кизинек.

Заместитель руководителя департамента внутренней политики Александр Свириденко зачитал приветственный адрес от главы региона Вениамина Кондратьева. Как отмечено в обращении, встречи в таком формате, где люди с активной гражданской позицией, единомышленники, обмениваются опытом работы, доказали свою эффективность в вопросах развития органов ТОС.

В течение дня на площадках форума  проходили семинары, мастер-классы, презентации. Активным общественникам представили проект "Добрые соседи", а также рассказали о работе по таким направлениям, как освоение президентских грантов, раздельный сбор мусора, взаимодействие с органами правопорядка. Состоялась презентация Ассоциации "Совет органов ТОС Краснодарского края".