Будьте внимательны! На дорогах Туапсе начинается ремонт

19.07.2019

Старт работ запланирован на вторник 23 июля. Первыми начнут ремонтировать ул. Фрунзе, Ленинградскую, Володарского.

О том, что будет сделано, рассказал глава города Туапсе Владимир Зверев:

- В этом году мы капитально отремонтируем восемь городских дорог. Это улицы Фрунзе (от судоремонтного завода до Новороссийского шоссе и ул. Кадошской), Володарского, Ленинградская, Бондаренко, нечетная сторона улицы Калараша от дома № 17, а также улицы Полетаева и Новицкого, Привокзальная площадь с Привокзальным тупиком. Это улицы с большой транспортной загруженностью, нуждающиеся в ремонте и подходящие по условиям краевой программы.

Основной объем средств выделен из краевого бюджета при софинансировании с местным бюджетом. За эту беспрецедентную помощь в реализации государственной программы «Безопасные и качественные дороги» мне бы хотелось поблагодарить губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.

Почему именно сейчас? Выполнить ремонт раньше нельзя было из-за особенностей бюджетного процесса и проведения конкурентных процедур. Отложить ремонт на осень невозможно, так как объем работ очень большой. Он рассчитан на четыре месяца. Только на замену дорожного покрытия потребуется 10 тысяч тонн асфальта. Будем делать по примеру прошлого года – не хуже, чем ул. Шаумяна, Жукова и Ленина – с ремонтом тротуаров, подъемом люков, заменой бордюров, на отдельных участках установим ограждение. К примеру, на Володарского планируем благоустройство дороги для удобства учащихся школы №4 и воспитанников детского сада «Золотая рыбка». Все ремонтные работы, как и работы по благоустройству, будут идти при постоянном общественном контроле.

Понимаем, что такой объемный ремонт улиц создаст определенные неудобства. Мы приносим свои извинения, благодарим жителей за терпение. В итоге мы получим очень хороший результат!

И, конечно, мы работаем над 2020 годом. Задача вновь войти в краевую программу ремонта автомобильных дорог и продолжить обновление улиц остается для нас приоритетной.