Молодежи – о судебном процессе

19.07.2019

По приглашению председателя Совета города Туапсе Владимира Стародубцева Туапсинский городской молодёжный центр посетили сотрудники ГКУ КК «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» и правового департамента администрации Краснодарского края.

Специалисты провели с ребятами беседу о правах человека и о юридически значимых действиях и типичных ошибках. Затем молодежь закрепила полученные знания в ходе игрового судебного заседании, в основу которого легли мотивы произведений русской литературы.

В мероприятии принял участие председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев, возглавляющий в Совете молодых депутатов Краснодарского края комитет по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

Как отметили организаторы, целью встречи было знакомство молодёжи с правовыми явлениями, помощь в повышении правовой грамотности и правовой культуры, совместный поиск возможных путей решения правовых проблем, приобретение знаний о правовых ситуациях и допускаемых ошибках при их решении, а также создание условий для получения практического опыта и навыков выступления в игровом судебном процессе.