Общественная комиссия продолжает контролировать ход благоустройства

23.07.2019

Рабочая группа общественной комиссии по реализации в Туапсе программы «Формирование современной городской среды» вновь посетила четыре общественные территории, где в эти дни ведется благоустройство.

Общественники осмотрели, что сделано за минувшие две недели, пообщались с представителями подрядных фирм и специалистами, ведущими технический надзор, задали интересующие их вопросы.

Как отметили члены комиссии, на всех четырех объектах работы ведутся. Особенно уверенными темпами движется благоустройство сквера около кинотеатра «Россия». Здесь установлено детское игровое оборудование. Как и на аллее городов-героев, и на набережной, в сквере появились новые скамейки. Многие жители уже оценили их удобство.

Аллею городов-героев благоустраивают поэтапно. В первой части улицы, в районе рынка, завершаются демонтажные работы, ведется разбивка газонов и укладка новых бордюров.

На морской набережной общественная комиссия отметила высокий процент исполнения работ. Строители укладывают плитку на новых пешеходных дорожках, появившихся в зеленой зоне. Техника работает. Подрядчику предстоит этап дополнительного озеленения и асфальтирования территории.