С Днём Военно-Морского Флота России! 28.07.2019

С Днём Военно-Морского Флота России!

Уважаемые туапсинцы, военные моряки и ветераны службы!

Поздравляем вас с Днём Военно-Морского Флота России!

Этот праздник имеет большое значение для нашего города. Туапсе награждён Орденом Великой Отечественной войны I степени, почётным званием Город Воинской славы. В годы Великой Отечественной войны наш город был ремонтной базой ВМФ СССР, штабом Черноморского флота, военно-морской базой. Тысячи военных моряков героически защищали Туапсе.  Наш город - родина выдающихся военных моряков-Героев Советского Союза.

Морское дело всегда считалось в России в высшей степени почётным. Служению флоту и Отечеству посвятили свои жизни и туапсинцы. Основы морского дела ребята постигают в Туапсинском морском кадетском корпусе, который был открыт в нашем городе в 2000 году.

Дорогие друзья, пусть всегда рядом с вами будет тепло семейного очага, поддержка близких, благополучие. С Днём Военно-Морского Флота России!

Глава города Туапсе Владимир Зверев,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев