Состоялось совещание рабочей группы по мониторингу окружающей среды 26.07.2019

Состоялось совещание рабочей группы по мониторингу окружающей среды

26 июля в администрации города Туапсе состоялось совещание рабочей группы по мониторингу окружающей среды. В её состав входят представители администрации города Туапсе, надзорных и контролирующих структур, предприятий по хранению, переработке и транспортировке сырья, МЧС и других ведомств, общественники. Провел совещание заместитель главы администрации города Туапсе Юрий Кузьменко.

Основанием для проведения совещания стали поступившие в городскую ЕДДС жалобы на загазованность воздуха от жителей Грознефти, Адм. Макарова, Звёздной. На место выезжали специалисты МКУ "Управление по делам ГО и ЧС", была вызвана лаборатория экоконтроля, однако, превышений ПДК в воздухе не было зарегистрировано.

Представители предприятий по хранению, переработке и транспортировке сырья проинформировали участников совещания, что технологический процесс на предприятиях идет в обычном режиме.

Представители Роспотребнадзора доложили, что превышений ПДК в составе воздуха не выявлено.

Тем не менее,  руководителям предприятий по хранению, переработке и транспортировке сырья настоятельно  рекомендовано  усилить контроль за соблюдением требований экологической безопасности, ходом производства и погрузки, дисциплиной в коллективах.

Мониторинг экологической ситуации в Туапсе продолжится.