Туапсинский ТЮЗ и Театр Наций представят совместный проект

Туапсинский ТЮЗ и Театр Наций представят совместный проект Туапсинский ТЮЗ и Театр Наций представят совместный проект Туапсинский ТЮЗ и Театр Наций представят совместный проект
31.07.2019

5 августа в 13.00 Туапсинский  театр юного зрителя покажет эскиз спектакля по пьесе Дмитрия Данилова в рамках работы творческой лаборатории по современной драматургии Государственного театра наций.

Вход на спектакль – свободный, по предварительной записи.

Спектакль будет представлен в рамках внеконкурсной программы X Международного фестиваля «Sochi Jazz Festival». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.

Поддержка театров малых городов России традиционно входит в круг приоритетных задач Театра Наций под руководством народного артиста России Евгения Миронова.

Реализация мероприятий по поддержке театров призвана обеспечить равный доступ к культуре для всех россиян.

Одним из таких мероприятий является совместная программа Министерства культуры РФ и Театра Наций, в рамках которой Театр Наций, помимо Фестиваля театров малых городов России, проводит выездные творческие Лаборатории по современной драматургии с участием столичных режиссеров, организаторов, педагогов, критиков.

В Туапсе в работе творческой лаборатории принимают участие театральный критик Олег Лоевский, куратор театральных проектов Театра Наций Елена Носова, режиссер Владимир Золотарь.