Туапсинский ТЮЗ закрыл очередной творческий сезон премьерой спектакля

04.08.2019

В Туапсинском театре юного зрителя состоялась премьера спектакля "Сказка о рыбаке, его Жене и Золотой рыбке" по мотивам произведений А.С. Пушкина и братьев Гримм в режиссуре московского постановщика Владимира Жукова.

Спектакль был поставлен в рамках федерального проекта "Культура малой Родины" по направлению "Театры малых городов" Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Поздравить коллектив с рождением нового спектакля приехали представители Министерства культуры Краснодарского края, администрации Туапсинского района​ и города Туапсе, представители общественности и культурных сообществ Кубани, критики, журналисты и коллеги по цеху.

Художественный руководитель театра Елена Журавлева поприветствовала зрителей и поблагодарила Министерство РФ и Министерство Краснодарского края, партию "Единая Россия", администрацию Туапсинского района и администрацию города Туапсе за внимание к жизни театра и возможность приглашать молодых талантливых специалистов из лучших театральных школ страны.​

В фойе театра гостей встретили музыкальными произведениями в исполнении ансамбля русских народных инструментов «Калинка» и несколькими фотозонами. А перед началом сказки в театральный аквариум была символично запущена живая золотая рыбка.

Премьера, закрывающая 28-ой творческий сезон, была восторженно встречена туапсинским зрителем.