22 августа – День Государственного флага Российской Федерации 20.08.2019

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Приглашаем туапсинцев посетить мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России. Детям и взрослым расскажут историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Старт празднованию был дан сегодня. Туапсинский городской молодежный центр совместно с детским садом №23 «Родничок» провели акцию, посвященную Дню флага России.

22 августа с 17 часов на площади Октябрьской революции начнут свою работу выставки, презентации и мастер-классы, которые подготовили городские музеи и библиотеки.

В 17.30. на площади стартует аквагрим от активистов городской молодежки. Впервые в Туапсе пройдет детский автопробег, посвященный Дню государственного флага РФ. Внем примут участие юные «водители» от 4 до 7 лет.

В 18.00 на площади Октябрьской революции начнется праздничный концерт.

В этом году Российскому триколору исполняется 350 лет. По мнению историков, впервые бело-сине-красное полотнище упоминается в источниках, датированных 1669 годом. Тогда на Оке, в деревне Дединово Московской области был спущен на воду первый русский военный корабль «Орел». Мачты его украшали бело-сине-красные флаги.

День Государственного флага Российской Федерации установлен 22 августа на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.