«Зеленая Россия»-2019 26.08.2019

«Зеленая Россия»-2019

Жителей Туапсе призывают принять участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия".

В этом году акция пройдет с 6 по 29 сентября.

Присоединиться к участникам экологического субботника "Зеленая Россия" и провести генеральную уборку в родном городе, в парке, в школе, во дворе могут все жители, школьники, волонтеры, а также гости России. В Туапсе местами общей  санитарной работы станут территории пляжей, а также лесопарк Кадош, в районе Скалы Киселева.

Целями проведения экологического субботника являются привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды, улучшению экологической обстановки в Краснодарском крае, повышение экологической культуры подрастающего поколения, формирование активной гражданской позиции населения. «Зеленая Россия» ежегодно объединяет всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе.

В 2018 году в субботнике "Зеленая Россия" участвовали более 10 миллионов человек из 85 регионов.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - это возможность для каждого стать неотъемлемой частью большого хорошего дела и сделать мир вокруг чище и безопаснее!