Гостям района - о подвиге защитников Туапсе

Гостям района - о подвиге защитников Туапсе Гостям района - о подвиге защитников Туапсе Гостям района - о подвиге защитников Туапсе Гостям района - о подвиге защитников Туапсе
28.08.2019

Не только в стенах музея можно узнать о Туапсинской оборонительной операции и её героях.

Накануне в пансионате "Шепси" сотрудники Музея обороны города Туапсе провели очередное выездное мероприятие для ребят, находящихся здесь на отдыхе и  оздоровлении.

Что такое Туапсинская оборонительная операция, как она проходила, какой ценой была завоевана победа - все это подростки узнали впервые. Многие из ребят даже не предполагали, что немецко-фашистские войска не взяли город Туапсе.

Сотрудники музея приехали в пансионат не с пустыми руками - они привезли каски, мины, котелки военного времени, а также знаменитые "пыпыш" и "Светочку". Все экспонаты можно было потрогать руками.

Ребята, отдыхающие в пансионате, с большим интересом прикоснулись к истории Города воинской славы Туапсе.