ТОС N 30 присоединился к экологической субботнику "Зеленая Россия"

28.08.2019

Жители ул. Вельяминовской и пер. Смирнова по собственной инициативе и  под руководством председателя ТОС N 30 Светланы Леоновой вышли на экологический  субботник по ул. Вельяминовской.

В течение двух дней шла генеральная уборка. В ней участвовали и дети, которые, как могли, старались и помогали взрослым. Все вместе они  обрезали разросшиеся кустарники и  деревья, убрали мусор.

- Наша ул. Вельяминовская теперь стала чище, просторнее и даже, как будто, шире, - рассказала о результатах уборки Светлана Леонова. - Для удобства вывоза веток и мусора отдел ЖКХ администрации города предоставил нам большой контейнер на 32 кубометра. И мы его заполнили! Огромная благодарность всем нашим жителям, кто откликнулся и вышел на уборку! Нас было более 20 человек, практически все проявили заботу о чистоте своей улицы и приняли участие в общем хорошем деле. На этом наш ТОС не остановится. Следующий субботник планируем провести на ул. Туапсинской.

Присоединиться к Всероссийскому экологическому субботник "Зеленая Россия" может каждый.
Помимо парков и улиц, в Туапсе местами генеральной уборки станут территории пляжей, а также лесопарк Кадош, в районе Скалы Киселева.

Движение «Зеленая Россия» ежегодно объединяет всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе.