В Туапсе ведется ремонт памятника «Два ДЗОТа» 04.09.2019

В Туапсе ведется ремонт памятника «Два ДЗОТа»

В Туапсе начался текущий ремонт мемориального комплекса «Линия обороны в годы Великой Отечественной войны - два ДЗОТа, 1942 г.» и прилегающей к нему территории.

Как рассказала начальник отдела культуры администрации города Туапсе Оксана Швалева, в рамках ремонта будут произведены замена покрытия тротуаров и дорожек, устройство ограждения памятника и ступенек, ремонт фасада, облицовка и покраска стен, разработка грунта и обустройство палисадника.

По условиям муниципального контракта работы будут завершены по истечении 30 календарных дней с даты заключения.

Мемориальный комплекс «Линия обороны в годы Великой Отечественной войны - два ДЗОТа, 1942 г.» расположен по ул. Звездной, 25.

Памятник представляет собой сохранившиеся со времен Великой Отечественной войны огневые точки с линии обороны города Туапсе.

Текущий ремонт ведется по муниципальной программе "Развитие культуры, искусства и кинематографии города Туапсе".

В 2018 г. по этой же программе был произведен текущий ремонт памятника защитникам города в годы Гражданской и Великой Отечественной войны.