Подготовка к отопительному сезону - тема аппаратного совещания

10.09.2019

В администрации города состоялось аппаратное совещание. Его провел исполняющий обязанности главы Туапсе Максим Кривопалов.

Одним из основных вопросов стала подготовка жилищно-коммунального хозяйства города к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Начальник отдела ЖКХ Евгений Чернышов, руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний доложили, как ведутся работы по подготовке к зиме.

В городе продолжается опрессовка отопительных систем многоквартирных домов. В большинстве жилых зданий этот вид работ уже выполнен. Соответствующая документация сдана. Срок завершения опрессовки жилого фонда - 1 октября.
Представителю УК "Жилкомсервис" поручено ускорить эту работу, совместно с Туапсинским Филиалом "Газпром Теплоэнерго" выполнить опрессовку домов в установленный срок.

Продолжается текущий ремонт котельных. А вот опрессовка тепловых пунктов завершена.

Закончены работы по замене участка теплотрассы на Фрунзе, 6 и 8. В дома уже возобновлена подача горячей воды. В ближайшие дни участок, где проводились работы, подготовят к дальнейшему асфальтированию. Его уплотнят щебнем и уложат там слой бетона. Также ремонт теплотрассы  будет произведен в районе домов 2 и 4 на Калараша (переход через реку).

Важная составляющая готовности объектов ЖКХ к отопительному периоду - это отсутствие задолженности  управляющих компаний перед поставщиками энергоресурсов.
Максим Кривопалов обратил внимание руководителей УК на необходимость своевременной оплаты и отсутствия долгов перед ресурсоснабжающими предприятиями.

Срок завершения подготовки объектов ЖКХ города Туапсе к отопительному периоду - 1 октября.