Семинар для некоммерческих организаций

11.09.2019

Администрация города Туапсе сообщает о проведении информационной встречи для некоммерческих организаций «Новеллы законодательства – чего ожидать НКО в новом сезоне»

Организатором семинара является Ассоциация «Юристы за гражданское общество» при поддержке Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации Краснодарского края.

Встреча состоится 12 сентября в Краснодаре, по ул. Мира, 28, в конференц-зале.

Юрист Ассоциации Юлия Дробот поделится информацией о последних изменениях в сфере деятельности некоммерческих организаций, а также расскажет о возможных последствиях несоблюдения норм в области отчетности НКО и приведет примеры из правоприменительной практики.

​ Вопросы, которые намечены для обсуждения в ходе встречи, будут включать в себя:

· Последние и планируемые изменения в сфере деятельности НКО: уведомительный порядок создания и деятельности общественных объединений без статуса юридического лица; социальное предпринимательство и социальные предприятия; упразднение бумажных трудовых книжек; расширение перечня, проверяемых Минюстом документов НКО и другие.

·​​Сложные вопросы по созданию и деятельности НКО, составленные на основании вынесенных предупреждений и отказов территориальными органами Минюста.

·​Примеры из правоприменительной практики.

Информация, которая будет озвучена в ходе обсуждения, будет полезна для руководителей, бухгалтеров, менеджеров, добровольцев (волонтеров) и других специалистов некоммерческих организаций.

​Время проведения: с 14.00 до 15.30.

Зарегистрироваться для участия можно, направив письмо по адресу srrcurist@mail.ru​ или позвонив​ ​ по телефону 8(918)188-00-60.

​Информационная встреча проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.