13 сентября – День образования Краснодарского края

13 сентября – День образования Краснодарского края 13 сентября – День образования Краснодарского края 13 сентября – День образования Краснодарского края
11.09.2019

13 сентября 1937 года, было принято Постановление ЦИК СССР о разделе Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область. В состав края вошли 13 городов, 71 район и Адыгейская Автономная область.

В День образования Краснодарского края в Туапсе, как по всей Кубани, пройдут праздничные мероприятия. Свои познавательные программы подготовили и библиотеки города.

Основные мероприятия пройдут на центральной площади. В 17:00 начнёт работать выставка «Карусель мастеров».

Здесь будут представлены работы мастеров декоративно прикладного искусства, тематические выставки учреждений культуры с бесплатными мастер-классами.

В 18:00 начнётся праздничный концерт «Люблю тебя, мой край родной». На концерте, посвященном Дню образования Краснодарского края, выступят ведущие творческие коллективы Туапсе.