Строительство подводящего газопровода на Грознефти 12.09.2019

Строительство подводящего газопровода на Грознефти

В Туапсе продолжается строительство подводящего газопровода среднего давления в левой части микрорайона «Грознефть». Он пройдет по ул. Пушкина, Кошкина, пер. Ломоносова, участку ул. Кутузова.

Общая протяженность газопровода 2 420 метров. Проектом предусмотрены установка 5 ГРП и два подземных перехода через дорогу.

На сегодняшний день выполнено более 700 метров сетей.

Подрядная организация работает в соответствии с графиком. МКУ «Управление капитального строительства» осуществляет технический надзор в ежедневном режиме.

Работы ведутся в рамках краевой государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса Краснодарского края». Средства на строительство выделены из краевого бюджета на условиях софинансирования с местным бюджетом.

Строительство подводящего газопровода даст возможность дальнейшей газификации этой части микрорайона города Туапсе.