«Золото», «серебро» и «бронза»  - итоги участия туапсинцев в Чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» 13.09.2019

«Золото», «серебро» и «бронза» - итоги участия туапсинцев в Чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

По итогам III регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который прошел в Армавире, Юрий Садовничий стал лучшим в компетенции «Вязание крючком».

Юрий Садовничий, Сергей Стариковский и Елена Слесаренко – активисты Туапсинского отделения Всероссийского общества глухих. Елена так же, как и Юрий, демонстрировала свои умения в вязании крючком и стала третьей, а Сергей Стариковский показал мастерство в компетенции «Ремонт обуви» и занял второе место. Ребята соревновались в категории «специалисты».

Как рассказала председатель туапсинского отделения общества глухих Ольга Колесникова, все трое принимают активное участие и в мероприятиях организации, и в городских событиях. Юрий Садовничий не только мастерски вышивает и вяжет крючком (это умение у него с детства, работы Юрия можно увидеть на городских выставках декоративно-прикладного искусства), но и участвует в конкурсах жестового пения.

Теперь Юрий Садовничий в составе сборной команды Краснодарского края примет участие в V Национальном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Как ранее сообщалось, в прошлом году туапсинец Алексей Мельников, еще один активист общества глухих, стал бронзовым призером в номинации «Кондитерское дело» IV Национального чемпионата среди инвалидов «Абилимпикс».