Для надежного водоснабжения 16.09.2019

Для надежного водоснабжения

С целью повышения надежности водоснабжения в Туапсе ведется реконструкция водопроводных насосных станций по ул. Рабфаковской и ул. Свободы.

Как рассказал директор МУП «ЖКХ города Туапсе» Евгений Коротких, «сердце» станций – насосное оборудование - заменено на новые современные агрегаты, сейчас выполняется ремонт зданий.

В здании станции по ул. Рабфаковской обновили кровлю и ограждение, ведется ремонт внутренних помещений, сварочные работы, заменены изношенные агрегаты и трубопроводы.

Эта насосная станция подает воду в дома по ул. Полетаева, Калинина, Зенитная, Ленинградская, Горная, а также питает два крупных тепловых пункта микрорайонов Приморье и Калараша.

Что касается насосной станции по ул. Свободы, ее модернизация также была необходима. Оборудование подает воду с городского водозабора в резервуар на горе Варваринка, а также питает всю северо-западную часть города: ул. Калараша, Портовиков, Кириченко, Киевскую и т.д.

В соответствии с проектом, здесь была выполнена установка двух новых современных насосов, а также создана система автоматизированной работы насосной станции при заполнении резервуара на Варваринке.

Также в рамках реконструкции, водопроводные насосные станции по ул. Рабфаковской и ул. Свободы были подключены к оперативно-диспетчерскому пункту МУП «ЖКХ города Туапсе», что позволит дистанционно управлять технологическим процессом и контролировать работу оборудования.

Работа по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения проводится МУП «ЖКХ города Туапсе» в соответствии с инвестиционной программой предприятия, за счет составляющей тарифа и платы населения за присоединение к сетям водоснабжения.

Для надежного водоснабжения Для надежного водоснабжения Для надежного водоснабжения Для надежного водоснабжения Для надежного водоснабжения Для надежного водоснабжения