В Туапсе состоялось заседание общественной комиссии по реализации программы «Формирование современной городской среды»

20.09.2019

Члены общественной комиссии внесли дополнения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы, утвердили дизайн-проекты общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2020 году, и обсудили ход реализации мероприятий этого года.

Так, решением комиссии в муниципальную программу были добавлены городские территории, среди которых – участок слева от кинотеатра «Россия» и пешеходная зона по ул. Кириченко. Их тоже благоустроят.

В 2020 году эта работа продолжится. Для дальнейшего участия Туапсе в краевой программе в настоящее время выполнены и согласованы в краевом департаменте архитектуры дизайн-проекты благоустройства двух общественных территорий: детской площадки по ул. Судоремонтников, 58 и сквера по ул. Б. Хмельницкого, напротив дома №6.

Члены общественной комиссии рассмотрели дизайн-проекты, задали вопросы их авторам и представителям администрации города и после обсуждения утвердили предлагаемые решения. По мере готовности дизайн-проектов благоустройства других общественных территорий, за которые голосовали жители в 2018 и 2019 году, их также вынесут на утверждение общественной комиссии.

Участники заседания обсудили и ход реализации мероприятий по благоустройству общественных территорий в 2019 году. Члены рабочей группы комиссии, которая ведет мониторинг объектов, задали свои вопросы и высказали предложения, возникшие по итогам осмотров.

Так, было предложено перенести в другое место контейнерную площадку, расположенную около сквера кинотеатра «Россия», рекомендовать владельцу кафе на набережной, возле реконструируемой зеленой зоны, привести в надлежащий вид ограждение.

В завершение заседания члены комиссии отметили, что подобное общественное обсуждение позволяет провести работу по благоустройству в соответствии с интересами жителей.